"Она ненавидит женщин!"

Популярная певица Пинк (Pink) - открытая бисексуалка, - в очередной раз подтвердила, что когда речь идет о глобальных событиях, например, выборах президента США, границы между поп-культурой и политикой стираются. Ибо музыканты имеют мнение по многим вопросам. Пинк, в частности, имеет такое мнение о губернаторе Аляски Саре Палин (Sarah Palin), которая недавно была объявлена кандидатом в вице-президенты страны от Республиканской партии. Певица обвинила Палин в ненависти к женщинам.

Ничего удивительного: Пинк уже выступала с довольно откровенными политическими заявлениями, когда в 2006 году исполнила песню "Дорогой господин президент". Она представляла собой своеобразное письмо, адресованное Джорджу Бушу, где, в частности, вопрошалось: "Какой отец будет лишать прав собственную дочь? И какой же это отец, если он будет ненавидеть собственную дочь за то, что она - лесбиянка?"

Речь шла, конечно же, о нынешнем вице-президенте, "заместителе" Буша Дике Чейни (Dick Cheney) и его дочери, лесбиянке Мэри. Он ее "не ненавидит", но прав лишает, поскольку республиканцы на протяжени всего восьмилетнего срока пребывания у власти отчаянно боролись с однополыми браками и пытались ограничить многие другие права гомосексуалов в стране на федеральном уровне.

Когда у Пинк поинтересовались, что бы она сказала кандидату в вице-президенты, если бы могла отправить ей письмо, певица подвергла Сару Палин нещадной критике.

"Если бы я писала письмо Саре Палин, это были бы сплошные вопросы "как?" и "почему"? - сказала Пинк. - Кто вы такая? Почему вы так ненавидите животных? Пожалуйста, покажите мне на карте, где находится Ирак".

Напомним, что Сара Палин исповедует идею запрета абортов и гомосексуальных браков. Пинк завила, что эта женщина является "бледным подражанием" экс-кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон (Hillary Clinton).

"Эта женщина ненавидит женщин, - сказала Пинк. - Она не феминистка. Она пытается подражать Клинтон, но не способна ни на что, на что была способна та. Эта дама приводит меня в ужас".

Пинк - известная защитница животных, поэтому на Сару Палин она напала из-за любви к охоте, а потом заявила, что животные должны бояться Палин так же, как и люди.

Палин поддерживает так называемую "воздушную охоту на колков", когда животные преследуются на вертолете и отстреливаются сверху. "Не могу себе даже вообразить, как можно отстреливать волков с вертолета!" - сказала певица. Об этом пишет Gaywired.com.

Lesbi.Ru/Gay.Ru
Подготовила Александра Лопата