Добавить в Избранное Сделать стартовой

АМАЗОНКИ В ОМСКЕ

Объявление

Дата создания форума 8 сентября 2008 года...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АМАЗОНКИ В ОМСКЕ » Религия и мы » Диалог о вере


Диалог о вере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько месяцев назад, согласившись с тем, что истина иногда может рождаться и в споре, я заглянула в интернете на один женский христианский веб-сайт и решила вызвать его виртуальных обитательниц на дискуссию о вере в Бога и лесбийской любви. И хотя мои ночные диалоги с новообретенной анонимной "сестрой христианкой" приносили мне мало удовольствия, однако ее смелые выпады и с каждым письмом ослабевающая выдержка позволили мне "заиметь" новое понимание того, в чем именно нас упрекают гетеросексуальные христиане.

Подумать только! Я, оказывается, понятия не имела о том, что занимаюсь
противозаконным сексом, а мою одержимость может излечить только психиатр вместе с пресвитером церкви. Помимо этого моя любовь есть не только извращенный порок, но равносильна запущенной стадии алкоголизма.

Однако последний диагноз превзошел все мои ожидания: нет, лесбийская любовь - это не злокачественная опухоль! Нет, наша любовь - это даже не шизофрения! Как мне удалось выяснить накануне у анонимных христианок, наша любовь есть ярое воплощение такой религиозной фобии, как бешенство матки. Да: видимо, здесь не только (пре) свитером, но и смирительной рубашкой не обойдешься!

Но это еще была не самая полная оценка моей веры! Меня поставили на один ранг с бесами. "И бесы веруют:", - было мне ответом. Остается радоваться, что хотя бы не Фомой неверующим. "Лесбиянка не может стать членом церкви!" - было моим окончательным приговором. Как говорится, членом можешь ты не быть, но верующим оставаться должен.

Да, моя вера оплевана и втоптана в грязь проповедующими учителями! Да, моя душа наглухо закрыта перед церковью, которая хочет убить ее! Да, моя любовь живет с клеймом позора в этом мире! Да, мой мозг развращен пониманием лицемерия! Да, мой брак не существует на 14-той странице паспорта! Да, у меня есть дети, которые никогда не назовут меня "мамой"!

Что ж, согласна: сравнивайте меня с отпетым алкоголиком! Я не могу прожить без любимой женщины и дня, как алкоголик без бутылки! Что ж, согласна: сравнивайте меня с бесами! Может, я и изгнанный ангел, но я не отказалась от Бога! Что ж, согласна: считайте мой брак незаконным! Но, к счастью, браки заключаются на небесах, а мир часто бывает слеп, чтобы увидеть их!

Еще одна поразительная новость для меня открылась в переписке с сестрой христианкой: оказывается, всему виной была и моя лень, которая побуждала меня не бороться с греховной страстью, а безвольно плыть по течению. "Бог именно с борющимися, а не с лентяями", - пыталась вразумить меня на путь истинный моя собеседница. Моя христианка видимо считала, что ее природная склонность к гетеросексуальным отношениям в браке в отличие от меня давала ей врожденное право быть частью церкви и иметь благословения от Бога. Гетеросексуальные христиане даже понятия не имеют, сколько приходится "бороться" лесбиянкам в своей жизни, как много "но" и "нет" их окружает! У меня иногда складывается ощущение, что христиане наивно полагают, что правильный, признанный гетеросексуальный секс является единственно верным способом для лесбиянки прийти к Богу! Чушь! При чем здесь гетеро-секс, если речь идет о любви?! Иисус нигде не осуждал любовь. Он призывал к ней всех и каждого, потому что так мало видел ее на земле.

Моя анонимная сестра христианка в своем неприятии поддалась традиционному гетеросексуально-стереотипному восприятию лесбиянок, которые якобы мечтают только о том, чтобы "трахать" каждую красивую женщину, встречающуюся им на жизненном пути, совершенно не понимая того, что речь не о сексе, а о любви. При этом она прибегала к сравнению со своим браком с мужчиной, которого она любит и которому всегда верна. Что заставляет людей вступить в гетеросексуальный брак - неужели только секс? Нет. Только почему-то единственная связь, которая может быть между лесбиянками, по мнению моей христианки, есть секс, словно мы люди без души, обуреваемые инстинктами, которым не можем противостоять.

Если войти в церковь во время собрания и задать вопрос: есть ли среди присутствующих верующих разведенные люди или люди, вступившие в брак с ранее разведенными. Не думаю, что поднимется мало рук.

В одном месте в Библии высказывается осуждение развода: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала было не так; но Я [Иисус] говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на
разведенной прелюбодействует". (Матф. 19:8-9)

Однако церковь принимает таких людей, хотя осуждение развода в этих стихах Библии очевидно. В этом случае церковь находит другие объяснения и обоснования того, почему такие люди могут быть приняты церковью, хотя в случае с лесбиянками этого (пока) не наблюдается несмотря на то, что в Библии нигде не осуждается любовь, какого бы пола она не была.

Все в нашем мире относительно, только иногда некоторые люди живут по законам черного и белого, не замечая других цветов радуги.

Марина С © специально для Lesbiru.Com, сентябрь 2004 г

0

2

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
   Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
   Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в безопасности, а тело все равно умрет.
   Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
   Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
   Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
   Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит только от меня.
   Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
   Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
   Я просила Бога, чтобы дух мой вырос, и Бог сказал – нет.
   Он сказал, что дух должен вырасти сам.
   Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
   Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
   Я просила силу – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
   Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно было ломать голову.
   Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
   Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
   Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
   Я не получила ничего из того, что хотела – но, я получила все, что мне было НУЖНО!
   Бог услышал мои молитвы. Благодарю...

0


Вы здесь » АМАЗОНКИ В ОМСКЕ » Религия и мы » Диалог о вере