Добавить в Избранное Сделать стартовой

АМАЗОНКИ В ОМСКЕ

Объявление

Дата создания форума 8 сентября 2008 года...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АМАЗОНКИ В ОМСКЕ » Творчество » Философия мыслей


Философия мыслей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моногамность радужного народа

Так ли долговечны пары, радужного народа? Насколько моногамны отношения в таких парах и существуют ли такие пары?
Меня всегда удивляло то, как мои знакомые, относятся к своим отношениям и партнерам. То, как они бьют себя в грудь, крича всему миру, что является приверженцами моногамных отношение, в то же время, сидя на сайтах знакомств в поисках приключений на свою «пятую точку». Наверно со мной многие не согласятся и скажут, что проведение времени на таких сайтах лишь обычное баловство для тех, у кого есть «пара», но я с этим не соглашусь. На мой взгляд, если человек посещает данные сайты, значит, он априори готов сделать «шаг на лево», следовательно, о какой моногамности можно говорить?
Вот еще одно этому подтверждение, на днях я спросил своего знакомого о том, могут ли в гей парах существовать моногамные отношения? Мною был услышан следующий ответ: «Мне кажется, что только полигамные отношения, есть, конечно, моногамные, но не такие как в гетеро парах. Ведь отношения однополой любви уже сексуальная революция и подразумевает свободную любовь». И это говорил мне человек у которого за плечами столько отношений, что мне всех пальцев не хватит для того что бы их пересчитать, хотя каждый раз встречая нового «спутника» он говорил что это навсегда.
Думаю, большинство тех, кто сейчас читает данную статью, скажет, что глупо опираться только на один пример, согласен, по этой причине приведу Вам пример из личного опыта.
Было время, когда я часами сидел на различных сайтах знакомств, общаясь с людьми, холя надежду о том, что смогу найти себе партнера, с которым буду жить долго и счастливо. Именно тогда я познакомился с молодым человеком, которого звали Владимир, переписка наша длилась около месяца, тогда мне казалось, что это именно тот человек, которого я искал. Чуть позже я узнал, что у него есть партнер, с которым он живет вот уже несколько лет и расставаться не собирается, а я лишь «средство» для отдыха и проведения времени. Увы, таких примеров десятки.

Можно ли тогда говорить о моногамности среди сексуальных меньшинств, если по прошествии времени после совместного проживания с одним партнером каждый из пары начинает присматривать себе другой объект сексуального вожделения?
Может быть, прав мой знакомый, утверждая, что сексуальная революция, это ни что иное как свободные сексуальные отношения?
Я согласен с тем, что и гетеро пары после определенного времени теряют друг к другу влечение, но тогда появляется нечто иное, что их связывает. И думаю, у них есть чему поучиться.
В моей жизни я не встречал практически людей (я сейчас о нетрадиционных парах), которые после расставания оставались бы хорошими и близкими друзьями, с чем это связанно, я, увы, не знаю…
А может быть это происходит от того что «радужный народ» просто обленился? Ведь создавать и сохранять отношения это великий труд...
Быть может это связанно с тем, что заходя на сайт знакомств, ты можешь выбрать практически любого для «одноразовой» встречи и приятного время препровождения? Согласитесь, что проще познакомится с парнем, провести с ним одну ночь, удовлетворив свои животные потребности, а утром разбежаться и больше никогда не встречаться…
Но, нет, каждый из нас мечтает о том, что приходя домой его, будет ждать вторая половинка, человек которому ты нужен и который нужен тебе, тот, кто тебя поймет и поддержит. Если так, то отчего так мало гей пар в нашей стране? Почему, те, кто нуждается в моногамных отношениях, сам же их и избегает?

Понимаю, что многие будут ссылаться на наше законодательство, на отношение людей к геям, но это все отговорки.
Моногамность – это на закон и не чужое мнение, это принцип жизни…

Блог

0

2

Angel написал(а):

Гей парад Гей парад? Что это демонстрация своих пристрастий или же крик души и способ привлечь внимание к проблеме секс меньшинств в нашей стране?
            Ds Ef: я считаю, это попытка как-то изменить правовое положение гомосексуалов в России… R GO: скорее это крик души, бунтарство, мы есть и вы с этим согласитесь, хотите этого или нет!!!! И провокация, которая порождает большую агрессию, направляя ее не в нужное русло… Ден П: Гей парад - я не считаю ни культом привлечения внимания к гей меньшинствам, тем более к проблеме, да и есть ли проблема? Скорее всего проблема состоит в самих людях, которые воспринимают это как глобальную проблему человечества, которую нужно решать… но не правда ли, что проблемы как таковой и нет, есть просто несоответствие взглядов на ту или иную позицию человека как личности, например в вере в Бога и Аллаха, но это же не такая проблема, как может показаться, если относиться с уважением друг к другу ... или восприятие ценностей, кто-то ценит материальные блага, кто-то духовные.. Даже если подумать и принять себя, то я считаю что нужно просто воспринимать себя в гармонии с тем, что ты из себя представляешь и не выскакивать на каждом шагу с лозунгом: "Свободу секс меньшинствам!", а просто жить и не работать на "показуху", как это стараются делать многие своими красочными нарядами или же манерным поведением перед людьми, которых даже и не знают! Ты же не будешь приходить в мечеть и читать молитвы прославляя господа бога, тебя просто не поймут, так и гей парад нужен лишь для простого показа и 
            обострения негатива у людей, которого с каждым годом становится все меньше...а может все же прекратить эти триумфальные шествия и просто начинать решать все вопросы в государственных инстанциях?
            Таково мнение моих знакомых и с каждым из них я в определенной степени согласен, но всегда есть «НО» которое я постараюсь раскрыть ниже. Для начала думаю, следует понять, что же такое «парад» и для чего на него ходили наши бабушки и дедушки, родители и их знакомые.
            Парад - (франц. parade, исн. parada, от лат. paro, буквально — готовлю), 1) торжественное прохождение войск с боевой техникой, физкультурных и других коллективов по случаю официальных празднеств. 2) В цирке и театре — общий выход на сцену (арену) всех участников перед началом или в конце представления.
            Такое определение выдают большинство электронных словарей. Я думаю, что показ военной техники мы отбросим и обратим внимание на сочетание слов официальные празднества, т.е. получается для того, что бы можно было проводить гей парады, необходимо официально объявить определенный день в году «ДНЕМ СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ» и вперед всем на празднование! Дураку понятно, что такого официального праздника в нашей стране нет, да и думаю, что в ближайшее время не будет, это уж точно! Теперь посмотрим на данный парад с другой стороны, а именно экономической. Кто-нибудь знает, какую прибыль получает Франция в дни проведения гей парада? Думаю, что такие данные однозначно есть, но в России на это не смотрят мы, же не Франция!
            Еще у меня вопрос. Вы заметили, сколько агрессивных гомофобов было на первом гей параде и кто они эти гомофобы? Старушки, верующие в придуманного Бога? Молодежь, которой в «кайф» бить лица людям, не причиняющим им вреда? В такие моменты начинаешь бояться своей страны и понимать, что никогда и никто не даст тебе права высказаться и что радужный флаг на многих действует как красная тряпка на быка… Больно и стыдно за свою страну, за то, как мы несдержанны по отношению друг к другу, за страну, которая спивается, за молодежь, которая перестала читать и уважать мнение других… стыдно и больно.
            Так чем же является это страшное сочетание слов - гей парад? Что же это демонстрация своих пристрастий или же крик души и способ привлечь внимание к проблеме секс меньшинств в нашей стране? Думаю у каждого есть свой ответ, но не для каждого этот ответ приятен…

0

3

это и то, и другое, и третье. только большая часть лесби не пойдет на этот парад. люди закомплексованы на нет. боятся сказать родителям о себе. боятся держаться за руки если кругом народ. у всех есть крик души только чтоб крикнуть многим надо дойти до грани чего то. на парады ходят самые смелые. это не так то просто пройти по улицам города под флагом лесби.. а у лесби есть свой флаг вобще? может нам его создать? можно было бы и заработать.

0

4

Казус
во первых гей парад подразумевает по своей сути не только лесби  публику....в целом это гомосексуалисты....а вот большинство действительно не пойдет на гей парад в силу многих причин ....это и статус в обществе это и страхи это и возможность быть узнанными и прочее прочее ...когда мы станем настолько свободными от предрассудков общества тогда и гей парады будут проводиться гораздо чаще и нас там будет гораздо больше причем мы будем появляться там без страха натолкнуться на неоправданно агрессивно настроенных гомофобов.....

+1

5

«…Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой»

+1

6

да все мы по сути такие.. живем надеемся мечтаем пробуем страдаем опять наступаем на те же грабли в сотый раз.. в итоге всё равно остаемся одни и зализав раны  снова всё сначало боимся проблем осуждений бежим от трудностей даже любя устаем и не желаем бороться требуем одиночества теряемся в себе а когда усталость проходит хочется опять любить но вокруг пустота и холод тянемся к первой попавшейся которая хоть немного согревает и понимает

+1


Вы здесь » АМАЗОНКИ В ОМСКЕ » Творчество » Философия мыслей