Мне нравятся красивые вещи, симпатичные побрякушки, яркие ткани, дорогие сумки и не банальный парфюм. Еще я люблю стильную обувь, трепетно отношусь к джинсам, и невероятно напрягаюсь, когда моя голова похожа на ирландское рагу цветом и формой.

Столь же внимательно я отношусь к своему весу в частности и форме в целом. В общем, я очень стараюсь за собой следить. И, безусловно, мне нравятся красивые, стильно одетые женщины.

А кому они не нравятся? Вопрос резонный. Нравятся всем. Смотрю очередную серию "L-Word" и наслаждаюсь. Одна лучше другой, каждая - словно картинка, глаз не отвести. В эпизодах с массовкой наблюдаются, конечно, персонажи мало чем отличающиеся от отечественных лесбиянок, но главные-то героини - просто прекрасны! И стоит ли удивляться количеству поклонниц и фанаток популярного сериала, если едва ли не каждая хотела бы видеть рядом с собой такую красавицу. В общем, суть ясна, и здесь уже резонный вопрос возникает у меня. Почему чуть ли не сто процентов девушек нетрадиционной ориентации абсолютно не следят за собой? Почему так часто возникает присказка "если девушка толстая и страшная, то– лесбиянка"? Такое впечатление, что интерес к своему внешнему виду пропадает после первого же сексуального опыта.

Не надо обладать особой внимательностью, чтобы заметить, что модные каноны в темной среде сведены к минимуму и достаточно расплывчаты. В основном, девушки предпочитают одеваться в невнятном стиле, отдаленно смахивающем на унисекс. Сам по себе этот стиль неплох и достаточно разнообразен, если подойти к нему с трепетностью и большой фантазией. Потому что для того, чтобы выглядеть в нем гармонично, нужно серьезно напрячься и тщательно продумать детали и аксессуары. Ну, не сводится стиль унисекс только к белым рубашкам, брюкам и спортивным сумкам! Вся суть в деталях – в лице, стрижке-укладке, обуви, украшениях, манере себя держать и походке. И только сочетание между собой всего этого становится воплощением стиля.

Находясь на тематических мероприятиях, несложно увидеть, как неравнодушны девушки к героине фильма "Связь" Корки, видимо они считают, что, надев майку и бесформенные штаны, будут просто вылитые Джины Гершон. Так-то оно так, но есть один маленький нюанс – вес тела, форма тела и наличие мышц в нужных местах. Мелочь, конечно же!

У меня и моей жены есть две подруги, внешний вид которых вызывает восхищение. И не только у нас. Расскажу о них для примера.

Девушка Аня. Миниатюрная блондинка. Могла бы одеваться например так же, как ее подружка, такой же комплекции: кеды (отчего роста не прибавляется), спущенные джинсы (впечатление обделанности), открытые майки (об этом писалось выше, все же для подобной вещи нужно иметь определенную комплекцию, а на худеньких плечиках черная майка смотрится как на ребенке), бесформенная куртка (издалека смотрится как подросток 12 лет). Вот не знаю, может, для кого-то это сексуально и даже трогательно, но лично у меня вызывает чувство отторжения. Аня же пошла другим путем, при своих 1.56 см она носит стильный каблук, черное приталенное пальто, женственную стрижку, идеально отглаженные рубашки, не застегивая несколько пуговиц сверху, ухаживает за руками и лицом, в общем, идя с ней по улице, ловишь взгляды в ее сторону не только мужчин, но и женщин. Она выглядит настолько нетипично для лесбиянки, что, когда мы встретились с ней впервые, даже не подумали о том, что эта симпатичная девушка может быть в теме.

Саша. Высокая, сильная девушка. Она опять же могла бы пойти простым путем и одеваться так же, как ее подруга: жидкие волосы убраны в хвост, узкие джинсы, кроссовки, футболка а-ля "кислота", на руках кольца и полный трендец с лицом. Но при первом взгляде на Сашу понимаешь, что ты попал в ловушку точно найденного стиля. Почти на ноль сведенный ежик на голове, но как сведенный, не просто лысый череп, а профессиональная работа стилиста. Простые, черные, одноцветные футболки, ботинки Camelot, сидящие по фигуре джинсы. Несколько серег в одном ухе, в брови, в общем, стиль "милитари" в своем лучшем проявлении. С ней хочется постоянно находиться рядом и рассказывать обо всем. И, конечно, не только мне, но и ее бесчисленной армии поклонниц.

Как итог, скажу лишь, что мне абсолютно непонятно небрежное отношение девушек к своей внешности. Могу, конечно, предположить, что оно связано с отсутствием сложностей в поиске сексуального партнера, да и с общей легкостью в отношении к сексу. Возможно, сказывается то, что лесбиянки с большей внимательностью относятся к чувствам, нежели к внешности, а возможно, это банальная распущенность души и тела. Но, как говорил Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно... и с ним сложно не согласиться.

Алена Олива,

Источник