С этим бизнесом я лично столкнулся. Мой товарищ, с которым я знаком ужу лет 15, работает телемастером, но у него есть маленький бизнес.

К нему в мастерскую часто приносят неисправные магнитофоны, и часто причина одна, дисковод не читает диски. Прчина очень проста. Судите сами, какие диски вы покупаете! Уж вряд ли лицензионные за тысячу рублей и выше! Вы покупаете диски за 100 рублей в магазинах и просто в подземных переходах. . Вы записываете их сами и потом закручиваете буквально до дыр. Качество поверхности дисков влияет на скорость, с которой CD-ROM будет засоряться.

Если музыкальный центр стоит в комнате, то на него влияет пыль, которая собирается в коврах на полу и на стенах или же ложится на многочисленные диванчики, подушечки и прочие пустячки, которых в комнате полно. Если он стоит на кухне, то объем пыли, разумеется, уменьшается, зато прибавляется копоть и конденсат, которые образуются при готовке. Если же в доме есть домашнее животное, то ко всему вышеперечисленному прибавляется еще и шерсть. Причин засорения превеликое множество……

Чтобы начать свой бизнес по чистке дисководов много не надо. Необходимо купить диск, который так и называется: чистящий. Если вы помните, раньше продавались «чистящие видеокассеты», которые нужно было прокрутить в видеомагнитофонах, чтобы улучшить качество изображения. Это потом они стали продаваться со встроенными системами самоочистки. Музыкальные центры до этого пока не дошли. Кроме того, они стоят настолько недорого, что вряд ли их за такую цену будут дополнять разными устройствами и приспособлениями.

После приобретения нужного диска, видел такой в магазинах за 80 рублей, подготовьте рекламные листовки, на которых напишите, что вы спасете любой CD-ROM. Обязательно подчеркните, что это единственная проблема, с которой вы справитесь, иначе вам начнут звонить по любому поводу. Эти листовки вместе с визитками раздавайте в местах большого скопления людей. В идеале развесить объявления недалеко от магазинов с дисками и музыкальной техникой.

Можете сами приезжать к клиентам, можете приглашать их к вам. Для клиентов лучше будет если Вы их посетите. После чего в процессе работы объясняйте, что вы делаете и каким чудо-устройством пользуетесь. Простите, мы сказали «Объясняйте»? Мы имели в виду приукрасьте иначе ваши услуги очень скоро никому не понадобятся. Расскажите, что на этом диске установлены очень мощные программы, которые сканируют поверхность CD-ROM и всех прилегающих к нему схем.

Если вы будете заниматься чисткой CD-ROM компьютеров и ноутбуков, то вам понадобиться действительно, установить с этого диска некоторые программы, поэтому не стесняйтесь объяснять все, что вы делаете, причем желательно, чтобы язык был поумнее. Так что вот еще одно направление работы : чистка CD-ROM компьютеров и ноутбуков. Вся работа занимает не более 15 минут, и мой товарищ за такую процедуру берет с клиента 200 рублей.

Согласитесь не плохо за 15 минут заработать 200 рублей? А таких вызовов может быть и 3-4 за день, но тут все зависит от рекламы и умения вести разговор с клиентами.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com