На данный момент, в составе два участника:
Грета- вокал/гитара.
Владимир-бас.

Свой стиль они характеризуют так:
"Мы играем "полуакустическую питерскую альтернативу" (данный наглый эпитет отражает нескромные чаяния басиста), по большей части приблюзованную (скромные мои). Что еще можно сказать о музыке - не знаю, лучше ее послушать. Лучше сделать это на концерте".

Грета  о  происхождении  группы.

Начало...

"Начиналось по-разному. У меня - в 16 лет с бед и Курта Кобейна. Потом был перерыв ( тоже на разные беды), а после пошли уже настоящие песни. Первая из таких - "Далеко", написанная весной 2001 года. Как раз тогда Снайперский "Рубеж" грянул, но дошло до меня по-настоящему лишь к осени, 26 октября. Вот это был концерт! Окатило, можно сказать. И практически сразу стало, "на ком" учиться играть. На чем - на гитаре, на ком -
на Ночных Снайперах"
"В плане музыки они мне, конечно, очень много дали, особенно Сурганова"

2002 г. Greta & Little...

"...есть в Питере такой человек Фанни. И у нее все снайперские записи, фотографии и люди в городе. Там нас с Little и познакомили. Она сразу сыграла соло к моей песне - вот и затакт. У нее уже было и музыкальное образование, и опыт выступлений. И сейчас Little как музыкант очень востребована, то есть, ее история "нами" не ограничивается"

11 мая 2003 г. Гатчина...

"...нас пригласили поиграть на разогреве у Светланы Сургановой в Гатчине полчасика. Это
и было наше первое совместное выступление: 11мая 2003 года. До этого мы с Little успели сыграть только на "Золотой Капели" одну песню"

"Гатчина - вот, пожалуй, реальное начало, без затактов. Там мы, конечно, дали… Я сейчас слушаю записи того концерта и думаю: "Боже мой! Это же просто невыносимо". Особенно был такой момент, когда на "Блюзе" зал начал хлопать. Один из лучших моментов в моей жизни. Но что мы тогда гнали - о-о-о… С тех пор так и гоним, под аплодисменты"
"...я никогда не была без слушателей. Буквально с самого первого выступления пришли люди огроменной толпой. Откуда узнали - непонятно. И они меня сотворили…"

"Три Эль" ...

"Мы же играем только год и сидим в основном в"Триэле"и там, куда позовут, а в основном зовут нас барды. Я считаю, что мы ещё не доросли, чтобы играть в серьёзных клубах. Соответственно, мы туда и не идём. Конечно, уже появляются какие-то знакомые музыканты, с кем-то играли: Татьяна Пучко, ваша, московская. Потом со "Ступенями". Я
в последнее время общаюсь с "Розенкранцем и Гильденстерном". Вот, пожалуй, и все. В Питере огромное количество самородков- те, с кем мы начинали, но кто оказался, может быть, в меньшей степени замороченным на музыке. Их всех просто не вытащить в Москву. Это неизвестные люди, и выступают они в "Три Эле". Или известные в узкому кругу"
"Вот чего серьёзно бы хотелось, так это сидеть в Петербурге, учиться играть по-тихому, изредка выбираться в Москву, может быть. Мне абсолютно не хочется самолётов, гонораров, каких-то людей, всей этой истерии, всего этого поверхностного. Хочется играть
у себя дома и здесь и делать какие-то маленькие, но хорошие концерты, разные каждый раз. Лучше так, чтобы было общение с публикой" *

"Я дошел" ...

26 июня во время квартирного концерта на 9-ой Рождественской улице в доме № 10/12,
по многочисленным просьбам поклонников "Голландии", был записан диск под названием
"Я дошел".