Человечество деградирует, но продолжает утверждать, что развивается и эволюционирует. Человек не в силах в одиночку решить проблемы, которые сам себе создал, но если и ищет помощи, то не у Бога, а у подобных себе, слабых и беззащитных простых смертных людей. Может ли гомосексуалист, решивший оставить жизнь во грехе, рассчитывать на серьезные перемены и улучшения в своей жизни? Может! И тому есть живые примеры. Следующее интервью расскажет нам о том, как велик наш Господь!

Женщина, с которой ниже приводится интервью зовут Татьяна и на данный момент она является членом Церкви «Торжествующий Сион», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

Таня, расскажи, как ты поняла, что тебя влечет к представительницам своего пола?

Это было очень давно, мне было около 17-ти лет, и на тот момент у меня не было ни одного свидания с парнем. Мне нравились мальчики, они мне снились, я мечтала, но реальных отношений не было. Я училась в университете, на втором курсе, когда познакомилась с девушкой, к которой меня очень сильно притянуло, как к личности. Такого рода влюбленность была у меня впервые, и я не понимала, что это за чувство. Я немножко этого боялась, а в это время мне стали давать советы, мол, поменьше общайся с этой девушкой, она лесбиянка. Во мне взыграло чувство справедливости… Что это такое? Если человек ведет себя по жизни таким образом, то почему с ним нельзя дружить?! И я продолжила отношения с ней, несмотря на все предупреждения. Позже я поняла, что меня к ней влечет не как к подруге, а как к парню, потому что она вела себя твердо, действовала логически, как ведут себя обычно ребята. И когда я это поняла, то очень испугалась, а посоветоваться было не с кем: ни родителям, ни сестре, ни друзьям я не доверяла, и поэтому сказала о своих чувствах этой девушке, N. Она порекомендовала мне держаться от нее подальше, но я отказалась, сказала, что уже поздно. Это были первые отношения романтического плана в моей жизни, но я не анализировала, почему все так. Только после того, как у нас начались сексуальные отношения, я стала задумываться…

В тот период ты была верующей, уже посещала Церковь?

Нет, я вообще не верила в Бога.

Я верила и говорила, что Бог и Церковь — это сказки, что все это придумали слабые люди, так как считала, что сильные должны верить в себя, надеяться на себя и тогда все у них получится. К Богу я пришла в конце наших с этой девушкой взаимоотношений.

Как ты поняла, что происходящее между тобой и N — неправильно? Или же на протяжении всех отношений тебя не мучили сомнения, допустимо это или нет?

Вернее второе, меня не мучили сомнения! Я думала о том, почему люди так сторонятся гомосексуалистов, но чувство, которое я испытывала к N, было такое искреннее! Как мне казалось, это была первая любовь. Однако N не хотела на улице держаться за руку, стеснялась наших отношений, говорила, что в обществе к этому плохо относятся, что у нее могут быть проблемы на работе или в учебе, что это надо скрывать. Я ей отвечала: «Зачем скрывать, если ты действительно считаешь, что это твоя жизнь, если мы любим друг друга?» Правда, когда отношения только завязывались, у меня было ощущение, что что­то не в порядке. Проблему я видела в том, что меня так воспитали, а понимать начала только когда стала ходить в Церковь. Я донимала верующих, искала ответ в Библии, пытаясь понять и почувствовать внутри, в своем сердце, что же неправильного в гомосексуализме. И даже когда мне показали в Писании места, где четко говорится, что гомосексуализм — грех, я все равно не могла этого принять, потому что мои чувства мне говорили противоположное. Мне довелось видеть много гетеросексуальных пар, где отношения были далеки от хороших (ссоры, драки, ругань слезы и тому подобное). Я понимала, что наши отношения только потому неправильны, что мы обе женщины, а так они были идеальны! И если бы она была парнем, то лучшего мужа я бы себе не нашла, — так я думала тогда. Я продолжала просить Бога, чтобы Он вложил внутрь меня понимание, что греховно в наших отношениях.

И через некоторое время мне было показано, что грехом является не само чувство любви, а моя зависимость от этой девушки.

Я была несколько месяцев верующей, когда Господь стал открывать мне, что в однополых сексуальных отношениях присутствует взаимозависимость. Гомосексуалы пытаются взять друг от друга то, чего они лишены в самих себе. Они отчаянно ищут друг в друге качества, которыми обладает полноценная во всех отношениях личность.

Бог так же открыл мне, что Он является источником всего, что Он восполнит все, чего во мне нет. Когда я попала к верующей женщине, психологу, она сказала мне, что для того, чтобы выйти из гомосексуальных взаимоотношений, перестать быть зависимой от любых их проявлений, я должна порвать все связи. А это значит не встречаться, не звонить, не писать, не общаться — ничего! Для меня это был очень тяжелый период. Я помню, как ходила кругами вокруг общежития, в котором жила N, даже заходила внутрь и поднималась на ее этаж, борясь с собой, чтобы не постучать, не зайти к ней.

О причинах гомосексуализма много спорят. Как ты определяешь свою позицию в этом вопросе? Что, на твой взгляд, послужило толчком к тому, что ты вошла в гомосексуальные отношения? Это было частью тебя, или же ты приобрела эту склонность в какой­то период своей жизни?

Я считаю, что корень моей проблемы был в ощущении мною моей неполноценности как женщины, как девушки. С тех пор прошло

14 лет, в Господе я 10 лет. За все это время я кое­что поняла о себе, как о женщине, научилась себя ценить, как женщину. До сих пор Бог ведет Свою работу во мне в этом отношении. Анализируя прошлое, я осознала, что мне не хватало, чтобы отец относился ко мне как девушке, чтобы видел во мне красоту, ценил это. А когда я хотела встречаться с мальчиками, мама мне говорила: «Сейчас не время, не лезь в это». Думаю, ошибки были допущены в моей семье.

Я не умела, не знала, как общаться

с ребятами. Отсутствие этого опыта, подтолкнуло к тому, что присутствие человека, который мной заинтересовался, привело вот

к такому результату. То есть ребята, которые меня окружали, мне не нравились, а моя подруга как личность меня привлекла. К тому же, она оказалась во мне заинтересованной в романтическом ключе. Ведь чувствуется, когда в тебе кто­то заинтересован.

Я вообще не верю, что гомосексуализм бывает врожденным.

Почему?

Те девушки, с которыми я общалась, которые называют себя лесбиянками, внутри очень ранимые. И те, которые выполняют активную мужскую роль, тоже. Они как вода, которая, попадая в холод, замерзает. У меня ощущение, что если их растопить, они были бы рады растаять. Есть такие, которые кричат, что «мужчины — слабаки, возьмем все на себя». На самом деле, любая хочет быть под защитой, под покровом, это где­то глубоко внутри. Но если таким женщинам сказать это, они, скорее всего, будут отрицать. Почти у каждой, кого я знаю, была либо контролирующая мама, либо они росли в семьях, где не было отца. И такой девушке приходилось брать на себя его роль. Хотя некоторые говорят, что им с детства, чуть ли не с 3 х лет нравились девочки.

Таня, скажи, как долго длился период, в который ты вела гомосексуальный образ жизни?

Сложно сказать. Четыре года с N, потом я покаялась, потом были отношения, но они были кратковременными, поэтому не знаю, можно ли включить их в этот период.

А что послужило катализатором для преодоления тобой гомосексуальности? Может быть, это был какой­то человек?

Я хочу отметить три момента.

Первый. Мне помогло обещание, которое я дала Господу, что через меня не «упадет» ни одна девушка. Был случай, когда у меня возникло влечение к S (она не была верующей). У нас с ней дошло до поцелуя, но потом я остановилась… А она не только не пришла к Богу, но ее жизнь стала катиться под откос. Я сознавала свою вину, и однажды на богослужении дала Господу вот то самое обещание. В дальнейшем, при возникновении подобных влечений, я вспоминала, как плохо себя чувствовала, после того, как согрешила, и то решение, которое приняла перед Богом, и мне это очень помогало.

Второй момент. Я начала практиковать в своей жизни прославление. Я ощутила Его близость. Я переживала отношения с Господом как с Женихом, Который говорил ко мне через книгу Песни Песней. Помню, в тот период, подходили братья и спрашивали: «Тань, ты в кого¬то влюбилась? Что с тобой происходит? Ты хорошеешь на глазах!» Мне это было настолько приятно! Потому что я понимала, что это Бог так делает для меня. Я обычно очень хорошо выглядела после молитвы. Это состояние можно сравнить с тем, когда ты влюблен. Глаза сияют! Это было тогда, когда было принято решение, о котором я уже говорила.

И третий момент — это то, что Господь стал менять мое мнение о мужчинах. Я поняла, что считала их слабаками, думала, что они не могут быть сильными, не могут быть нежными. Раньше я даже не задумывалась о том, что в моей голове есть эти мысли. Когда это начало всплывать в моем сознании, я отдала эту проблему Богу. И Господь научил меня уважать мужчин, нормально относиться к их слабостям, потому что они тоже люди. Я стала встречать в своей жизни таких мужчин, которые действительно были достойными экземплярами (смеется). И когда женщины сейчас говорят мне, что нет хороших мужчин, я отвечаю: «Я тебя познакомлю!» (снова смеется) Потом я увидела, что все мужчины, которые меня окружают — достойные мужчины. Я научилась в них это видеть.

Я понял, что основную роль в твоем преодолении сыграл Господь. Был ли кто­то из людей, кто помог тебе в твоей борьбе?

О, это очень важно, чтобы кто­то мог поддержать. Я вспоминаю конкретных людей, которые мне помогли. Для меня оказалось важным, что был первый человек, которому я смогла рассказать откровенно про себя. Это была девушка, лидер студенческой христианской группы. Причем я рассказала ей про себя, и она приняла меня как нормального человека, помогла понять, что гомосексуализм пройдет, и все будет хорошо. Просто многие сейчас относятся к этому как к чему¬то неразрешимому, неизлечимому, страшному, непонятному, как, скажем, к раку, отторгают, отталкивают. Она меня приняла, помогла мне почувствовать себя нормальной, ну мало ли у кого какие грехи бывают. Еще она помогла мне найти психолога, которая со мной работала и подсказала, как мне бороться со своей зависимостью, что мне делать. А потом я сталкивалась с разными людьми и разными реакциями. Кто-то косился, кто­то принимал, кто­то говорил: «Таня, не надо на молитвенных собраниях молиться за такие проблемы, замуж

не выйдешь!».

Ты о себе молилась?

Нет, об этой проблеме среди молодежи. Обычно молятся о том, что тебе близко, поэтому люди посматривали на меня настороженно. Но позже я стала понимать, что чем дальше это выношу, тем меньше стесняюсь, потому что это мое прошлое, и Бог его постепенно отрезал. Сейчас я активно общаюсь с мужчинами, а с женщинами как с женщинами, а не как с романтическими или сексуальными партнерами.

Очень важным было то, что лидер домашней группы, куда я ходила, мужчина, меня принял без страха.

В этом плане интересной была реакция пастора. Он меня не оттолкнул, но я увидела неуверенность в его глазах. Он как бы вопрошал: «Что ж с этой девочкой делать?!».

Среди людей, которые мне помогли, были те, которые не боялись. Люди понимавшие, что Бог способен изменить любую ситуацию, в том числе и этот грех. А чем он сложнее других? Ничем! Если Бог может ноги и руки восстанавливать, так почему бы Ему не изменить твое сознание, твое мировоззрение?!

Можешь ли ты теперь назвать себя человеком свободным от гомосексуализма?

Да!

Скажи, каково сейчас твое отношение к мужчинам?

Во мне стало просыпаться женское начало. Желание вить гнездо, готовить еду, то, чего раньше от меня можно было добиться с трудом, сейчас естественным образом во мне начинает проявляться. Появляется желание создать разнополую семью, где мужчина глава, где я буду его поддерживать. То есть себя я вижу женщиной. И отношение к мужчине теперь определяется этими мыслями, чувствами, ощущениями. Мужчина — глава, мужчина — лидер. Любой мужчина достоин уважения, как и любая личность. Просто раньше, как я уже говорила, отношение на подсознательном уровне было другим. Сейчас даже если я вижу мужчину в недостойном состоянии (скажем, пьяным), все равно, у меня уже внутренне позиция субординации: это мужчина, а если говорить о его нынешнем состоянии — Бог поработает над этим человеком. Я считаю, что это прогресс!

Какова разница между тем, что было в твоей жизни до преодоления и сейчас. Стоило ли преодолевать?

Безусловно! Я испытываю удовольствие от осознания себя женщиной, я чувствую себя на своем месте! Я чувствую удовольствие, когда нравлюсь мужчине. Прежняя позиция, заключавшаяся в том, что мне не нужны мужчины — это, на мой взгляд, позиция защитная. Сейчас я лучше понимаю, что такое свобода, и больше ее переживаю, чем тогда, когда пыталась демонстрировать, что я свободна. Настоящую свободу я только сейчас «нюхаю» и только сейчас начинаю понимать, что это такое. Думаю, освобождение приходит тогда, когда происходит идентификация личности. Когда ты понимаешь, кто ты есть, и занимаешь свое место. Это касается и личности, и сексуальной, и профессиональной ориентации.

Последний вопрос. С точки зрения человека, прошедшего этот путь, что бы ты могла пожелать тем, кто примет решение преодолевать?

Самое главное, открыто скажи об этом Богу! И первый шаг (если ты его еще не сделал) — это молитва покаяния. Попроси Бога, чтобы Он вошел в твою жизнь, чтобы помогал меняться. Именно с этого шага Господь имеет право начать какие­то изменения в твоей жизни, так как Он никогда не делает ничего насильно. Скажи: «Господи! я признаю, что Ты мой Бог! Я устал, я хочу меняться, войди в мою жизнь. Будь Господом моей жизни!». Иисус Христос умер за нас, и это основание для того, чтобы просить Бога о помощи.

И второй шаг: будь искренним. Говори Богу, что ты чувствуешь. Мне это помогало. И если меня влекло к кому¬то, то я говорила: «Господи, я хочу быть с Тобой, но меня влечет к этому человеку. Это чувство очень сильное, и я не знаю, что с ним делать». Не лицемерь перед Богом, потому что это будет помехой в духовном возрастании. Любые маски мешают нам духовно расти. Потому что если ты закрыт, не доверяешь, то внутри этот «хлам» копится, появляются страхи, сомнения. А открытость перед Богом делает нас свободными!

Интервью брал Александр Клименков

Источник