Забежала на работу по делу...Стою, с девачками разговариваю...Посмотрела в верх...вижу как под потолком запутался в веревках воробей...))) минут 5 смотрела, поняла что так и есть...давай девченкам всем говорить...весь рынок сбежался...ну думаю...все стоять будут жалеть но до действий не дойдут...утром придем а там дохлый варобушек так и будет висеть...высота то огромная метров 15 будет...но, недалеко стояла лестница именно такой высоты...вообщем...СЛАВА НАШИМ РУССКИМ ЖЕНЩИНАМ...подняли хай...мужиков напрягли...лестницу человек 10 подтащили...мальчишка залез...я бы и сама сползала, только ужасно высоты баюсь...вообщем сняли воробушка...он не просто  лапками запутался...он так видимо яро пытался высбодиться, что у него и оба крыла и обе лапки и клюв были связаны намертво...птенец...еще небольшой..))) дурашка...взяла я его в руки...давай аккуратно веревки снимать..он мне в палец клювом вцепился...вижу он на грани обморока...))) вообщем распутывала его минут 10...патом подержала немного в руках и вверх подбросила..)))) тут все захлопали,  засвистели...)))) здорово...шла домой с хорошим настроением...)))