Сегодня, в нашей ктулхуспасаемой поликлинике уволилось еще три санитарки. Инфляция после выдачи вкладов и пересмотра пенсий делает их и без того маленькую з/п совсем смешной, вот и…
Однако дефицит персонала, если я не ошибаюсь теперь составляет (только то о чем я знаю)
Врачей 8 человек.
Медсестры – 5 человека
Младшие медсестры – 6 человек
Дворник – 1 человек
Сантехник – 1 человек, ну может еще кто из персонала.
Я это к чему… все критикуют нещадно очереди и условия в медучреждениях, а также отношение , забывая о том, ЧТО для того, что бы все работало, нужно, чтобы кто то работал… а этих людей просто физически нет.
Я сегодня тоже ждала около часа, что бы сдать кровь… (в другой больнице… ) и ничего…
одна м/с на четыре кабинета…
опоздала на работу…
неприятность - да.
Трагедия - вряд ли…
виноваты ли те люди, что там работают?
Нет, я думаю…
Вот и выполняют врачи работу медсестер, медсестры санитарок, а иногда и те и другие работу дворников …
Не хочу сказать что это хорошо сказывается на результатах…

В связи, чем объявляется конкурс на должность младшего медперсонала…

СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НУЖНО ВСЯ З/П (КАКАЯ ЕСТЬ, А ЕСТЬ ОКОЛО 1 тысячи 800 рублей./месяц) БЕЛАЯ.
Условия работы
Мыть полы – из расчета 800 метров квадратных на ставку в день.
Мыть стены, ежедневно на высоту роста человека.
Мыть санузлы (кто не в теме - это отмывать унитазы и окружающее пространство от гавна и мочи, ибо больные попасть гавном в унитаз не могут. или не хотят).
Проводить текущую дезобработку, готовить дезрастворы. (например, ежели меня посетил больной чесоткой…то..)
Ежемесячно проводить генеральную уборку (с мытьем стен. окон, потолков, плафонов..).
Рабочий день начинается обычно в 5 – 6 утра, к 8 вся вверенная территория, должна быть обработана.
Быть на посылках куда пошлют.
Таскать биксы (это такая круглая железная штука весом 4 кг) по 10-15 штук за раз.
Мыть инструмент.
И еще две страницы мелким шрифтом функциональных обязанностей.

Могем взять и студентов!