Однажды в студёную зимнюю пору приглашен был я на загородную дачу - новый год встречать. Ну для меня-то идеальный праздник это что-то вроде - ч0рный замок на вершине одинокой скалы, дикий шторм, молнии, гигантские волны разбивающиеся о камни и я завернувшийся в черную мантию и в высоком шелковом цилиндре дико хохоча играю на оргАне. Так что отказался я. Но на что ещё нужны друзья? две дозы транквилизатора и очнулось моё безвольное тельце уже на даче посередь глухой рязанской тайги, и пахло от меня почему-то вискарём.    Разумеется, беспокойный характер мой не мог смириться с таким вольнодумством и я перерабатывать варианты побега. В одной версии я, как Сусанин, храбро заводил в лес моих спутников, после чего используя их как "консервы" выходил к ближайшей дороге лет через пять где-то в районе Нижневартовска. В более приземленной, с моим-то топографическим кретинизмом, мне следовало познакомиться с негром, достать у него геологический молоточек и двадцать пять лет рыть подкоп.  Решив немного повременить с дерзким побегом и присмотреться - авось кого-нибудь получится перевербовать или хотя бы для начала достать плакатик с Ритой Хейворт, я вошел в избёнку. Сбросив песцовую шубку, французский котелок и, по-шаляпински громогласно расхохотавшись, немедля вопросил - где, дескать, предметы подражающие гласу человечьему? Телевизор-радио-патефон, птица попугай-заморская? Упс, говорят мне мои похитители, нэту...  Приятелей, в виду разверзывающихся перспектив, прошиб ледяной как сиська эскимосски пот, ибо стоит отдельно отметить, что без музыки у меня сразу начинается жуткая ломка, кричу я страшно и на прохожих бросаюсь, брызжа слюной и выдавая им на-гора десятки революционных идей, вцепившись клещом в отворот пиджака. В результате тщательных карманных шмонов был выявлен на свет только старый мп3-плеер и мой трёхлетний запас сухарей, который я завсегда с собой имею, памятуя давешние свои лесные похождения. Единственной папкой в плеере оказался сборник лучших песен Скорпионов.    I feel so sad, I'm feeling down  On the radio the music plays  I'm in love with her and I feel fine...    Тянулись изматывающие дни отдыха на природе. Мои конструктивные предложения как то - организовать корсарскую банду и грабить проплывающие по лесному озеру золотоносные испанские галеоны, либо же создать местную республиканскую повстанческую армию и требовать свободу Анджеле Дэвис не находили поддержки. Неведом был этим сухопутным крысам романтический вкус пьяных драк в портовом кабаке с одноруким старым пиратом утробно рыча "эээээхой!"; или когда в жуткий шторм вся команда синхронно блюёт за борт, а безногий боцман пьяно хохоча раскачивается на лине. Поэтому ловил я птиц лесных, красил краскою зелёной и учил столь жизненно необходимым для современного человека фразам как "арррргх", " подать сюда заррргхдницу юнги", "три тысячи чертей, шкиперрр!!" в гордом одиночестве.    Let me take you far away  You'd like a holiday...    День, кажется, на второй томительного безделия было сожрано все, что могло быть сожрано без готовки. Мои параноидальные опасения сбылись. Наученный горьким опытом я сразу, как многократно дома тренировался, схватил припасенный обрез и заслонил дверь своим телом, истерично вопя что в деревню за провизией Я НЕ ПОЙДУ!!    В результате жаркого диспута рассматриваемых вариантов осталось два - либо тянуть жребий и сожрать чью-то ногу, либо сварить макароны. Фраза "в рот мне ноги!" потеряла юмористический смысл и заставляла истекать слюной. Каннибализм, как свежая изюминка 21ого века, звучал очень заманчиво - "как у доктора Лектора!", но пришлось выбирать макароны. Как я ни настаивал.    Another morning another place  The only day off is far away...      Среди нашей маленькой, наглухо отрезанной от цивилизации аж километров на пять, коммуны были женщины, но кухарить досталось Антону.  Во-первых, потому что он добpый повелитель, он солнцем был и был лyной.  Во-вторых, он сам захотел, а Антон мог пальцами свернуть пятирублевую монету в трубочку и это весомый аргумент.    Я сам знаете ли-с не мсье Оливье ни разу, для меня яичницу-то приготовить - нужно два часа прыгать вокруг плиты с бубном в меховой хламиде и завывать то беременным горностаем, то контуженным филином. Нооо тут я просто нашел брата по кулинарной крови. Макароны отварить ещё как-то получилось, однако про архи-важный пункт "промыть"не рискнул ему напомнить никто.  Мы создали монстра.  Профессор Франкенштейн увидев нашего Блинно-Макаранного Зомби (или Джонни, как ласково стали называть его мы) впал бы в катанонию, поседел и начал заикаться. После короткого совещания была решено, что наше Творение необходимо зажарить во имя науки, и съесть. Джонни молча и с гордостью взошёл на сковороду, как Жанна Д'Арк на костёр. Женщины рыдали, мужчины насуплено молчали. Почетный повар-палач опосля ещё около года посещал психиатра.    The days of your life  Leave the world standing outside..    Плотоядные настроения усиливались, а Джонни все не торопился загорать с обоих сторон, в виду основательной своей толщины. Сдерживая душащие его слёзы, повар принялся за решительные меры. Видели, как подкидывают на сковороде жарящиеся блины? Точно такие же кульбиты совершал и наш Макаронный Приятель, не потеряв при этом от себя ни кусочка. Меня душили слезы восхищения.    Мои друзья встали в шеренгу и отдали воинское приветствие. Я сыграл на губной гармошке "спуск флага".    Старушки-богомолицы выли, вороны кружили, церковь била набат - мы доедали Джонни.  Конвенция ООН запретившая употреблять в пищу существа с айкью выше чем у тебя - засудила бы нас.    In the game of life  The strong survive...    Первым утром нового года я вышел на улицу. Тепло, безветренно, тишина. И только медленный поток снежных хлопьев из светло-серых низких облаков большими хлопьями оседал на деревья и ровный лёд озера. Это было самое красивое, что мне только довелось видеть. Хотелось просто жить, и дышать во всю грудь и смотреть на этот снег.  В наушниках играло:  I wake up in the morning and the sun begins to shine  The day did sneak up on the night I see your face and I see myself  And I get a little taste of life I try to stand it for a while    Ко мне подошёл один из крупных городских чиновников отдыхающих на соседней даче. Я протянул ему один наушник, он улыбнулся. Мы стояли бок о бок, слушая зацикленную "In Trance", очень долго. Смотрели на падающий снег, и просто улыбались.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: