В одной из королевских семей Индии принц публично объявил о своей "однополой" ориентации, чем вызвал крупнейший скандал. В следствие инцидента принц был изгнан из семьи и лишен все монарших привилегий. От него публично отказались все родственники.

Однако сам 40-летний принц заявил, что наконец-то обрел настоящее счастье, найдя признание среди местных геев, и его больше не интересуют перепетии королевской жизни: "Я больше не мог жить во лжи. Я не буду заявлять свои права на наследование. Я нашел новую семью в гей-сообществе и я счастлив работать для него", - заявилбывший наследник, работающий теперь в организации по борьбе со СПИДом среди гомосексуалистов.

В Индии гомосексуализм запрещен законом и обществом, за него полагается тюремное заключение сроком до 10 лет, но индийские геи постоянно борются с подобными нравами в стране.

Запрет на гомосексуализм был введен еще британскими колонизаторами в 1861 году, а по данным ООН, в Индии проживает 5,7 млн. человек, зараженных СПИДом, большинство из них – гомосексуалисты.

Источник